Apple вновь повысит безопасность iOS

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания сделала официальное заявление, согласно которому с новой версией IOS пользователи будут еще более защищены от потенциального взлома устройств, в том числе iPhone и iPad.

Согласно полученным данным, в iOS 12 появится дополнительная функция для предотвращения стороннего вмешательства в работу гаджета, которую можно будет активировать самостоятельно. Все знают, что разблокировать устройство, на котором стоит пароль сложно, но возможно. Для этого злоумышленники а иногда и правоохранительные органы используют специальный прибор под названием GrayKey, который позволяет подобрать пароль к аппарату.

Благодаря будущей функции устройство ограничит передачу данных по USB, если его владелец не разблокировал аппарат в течение последнего часа. Чтобы подключить устройство, необходимо воспользоваться Touch ID или Face ID. Если же эта опция неактуальна для пользователя, ее можно будет отключить в настройках.

iPhone

Представитель компании из Купертино прокомментировал заявление и сообщил, что Apple всегда ставит своего пользователя в центр всех разработок. На данный момент компания хочет максимально обезопасить пользователя и его личную информацию, при этом у нее нет намерений мешать правоохранительным органам.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх