Xiaomi Mi Pad 4 получит технологию распознавания лица

   Автор статьи: Роман Черкесов

Ежедневно компания раскрывает некоторые особенности будущих устройств, которые представят на мероприятии 25 июня. Сегодня стало известно, что Xiaomi Mi Pad 4 будет поддерживать разблокировку при помощи сканирования лица.

На своей официальной страничке в Weibo компания опубликовала тизер, благодаря которому выяснилось, что новинка будет поддерживать разблокировку при помощи технологии сканирования лица. Сообщается, что за новую функцию будет отвечать фронтальная камера с сенсором на 5 Мп. Также стоит отметить, что Mi Pad 4 не получит сканер отпечатков пальцев.

Согласно тизеру, для идентификации владельца устройства в Mi Pad 4 будет использоваться технология искусственного интеллекта. Будет ли планшет дополнительно оснащен инфракрасной камерой для распознавания пользователя в условиях плохого освещения? Пока неизвестно.

Вчера стало известно, что гаджет оснастят 8-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. В качестве процессора будет предустановлен Snapdragon 660, а основная камера получит только один сенсор с разрешением 13 Мп. Емкость аккумулятора может составит 6000 мАч.

Xiaomi Mi Pad 4

По данным инсайдеров, новинка выйдет в двух модификациях: с 4/64 ГБ без поддержки мобильных сетей (стоимость составит около 230 долларов) и 6/128 ГБ памяти и поддержкой LTE (стоимость будет равна около 308 долларов).


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх