Характеристики нового процессора Snapdragon 1000

   Автор статьи: Роман Черкесов

В сети начали появляться технические характеристики будущего процессора Snapdragon 1000 от Qualcomm, который будет предназначен для ПК и сможет работать с Windows 10.

Сообщается, что он будет вмещать в себе ядра Cortex A76 и Cortex A55. Кодовое название будущей новинки — Project Poipu. Чип сможет поддерживать 16 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и встроенные накопители объемом до 128 ГБ. Также будущий процессор оборудуют модемом Gigabit WLAN и дополнительным процессором управления питанием.

TDP-мощность Snapdragon 1000 составляет около 12 Вт. Это говорит о том, что новинка сможет конкурировать с чипсетами серии U от Intel, чья TDP мощность равна 15 Вт. Также стоит отметить, что данные процессоры применяются в ультрабуках, вполне вероятно, что новинка от Qualcomm также будет использоваться для подобных гаджетов.

Сообщается, что Snapdragon 1000 не будет спаян на материнской плате, что позволит пользователю легко заменить чип. Владельцы устройства получат возможность заменить свой старый процессор Snapdragon на самый новый.

Qualcomm Snapdragon

На данный момент неизвестно, когда состоится презентация нового чипсета. По данным источников ASUS может стать одной из первых компаний, которая использует Snapdragon 1000 на своем устройстве.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх