Продажи Samsung Galaxy S9 разочаровывают компанию

   Автор статьи: Роман Черкесов

Samsung по-прежнему претендует на звание производителя смартфонов номер один в мире, но сделать это становится все сложнее.

По данным аналитиков, продажи Galaxy S9 значительно ниже, чем его предшественника — Galaxy S8. Стоит отметить, что флагман 2016 года продавался хуже, чем Galaxy S7. Таким образом выяснилось, что каждый год компания продает все меньше смартфонов.

Такая информация основана на данных исследовательской компании IDC, которая обычно выпускает ежеквартальные/ежегодные отчеты. Тем не менее, полученные результаты касаются всех устройств компании, а не определенной модели, поэтому точное количество проданных смартфонов на данный момент узнать невозможно.

Низкие продажи гаджетов компании связаны с активно развивающимися китайскими брендами, в том числе Huawei, Xiaomi, OPPO и Vivo, которые регулярно представляют новые смартфоны с инновационными функциямию. Речь идет о тройных камерах, выдвижных модулях фронтальной камеры, безрамочных дисплеях и прочего.

Galaxy S9

Сообщается, что акции Samsung упали на 9%, и компании уже пришлось выйти из топа-производителей в Индии. Предполагается, что такая же ситуация могла бы сложиться и в США, но на данный момент многие китайские производители сталкиваются с проблемами при выходе на местном рынке. Если южнокорейский производитель хочет сохранить лидирующую позицию, ему придется выпускать смартфоны с бОльшим количеством инноваций.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх