Nokia 6.1 Plus или международная версия Nokia X6?

   Автор статьи: Роман Черкесов

В сети появилась информация, что в ближайшем будущем HMD Global выпустит международную версию смартфона Nokia X6. Гаджет попадет на рынок под названием Nokia 6.1 Plus.

Будущее устройство было замечено на сайте Geekbench. Смартфон будет доступен в 4/6 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенного хранилища. Напомним, гаджет будет точной копией Nokia X6. Единственным различием будет то, что новинка будет работать на базе операционной системы Android 8.1.0 Oreo без пользовательского интерфейса для китайского рынка.

Напомним, Nokia X6 помещен в стеклянный корпус с металлической рамкой. На передней панели разместился безрамочный дисплей с вырезом. Его диагональ составляет 5,8-дюймов с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19:9.

Nokia X6

Аппаратной основой стал Snapdragon 636, устройство оборудовано сканером отпечатков пальцев, но есть и функция распознавания лица. Основная камера получила два датчика на 16 и 5 Мп, фронтальную оснастили одним 16-Мп сенсором. Емкость аккумулятора составляет 3060 мАч. Также стало известно, что официальный анонс Nokia 6.1 Plus запланирован на 19 июля.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх