Samsung Galaxy S10 получит встроенный в дисплей дактилоскопический датчик

   Автор статьи: Роман Черкесов

Официальный анонс нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S10 состоится в начале 2019 года. Устройство может выйти в двух версиях — базовой и Plus-модификации. Сегодня в сети появилась новая информация о смартфонах.

Многие компании оснастили свои устройства новой технологией — встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Примеры: Vivo NEX, Mi 8 Explorer Edition и Huawei Mate RS. Тем не менее, использующаяся на данных смартфонах технология не совсем безопасна. Сообщается, что южнокорейская компания Samsung работает над более быстрым и надежным датчиком. Фирменный сканер отпечатков пальцев будет ультразвуковым и расположится под дисплеем в нижней части экрана.

По данным источников, новый биометрический датчик не будет производиться Goodix и Synaptics, которые как раз и обеспечили встроенными сканерами смартфоны Vivo, Xiaomi и Huawei. Биометрический датчик Samsung будет производиться тайваньской компанией GIS.

Samsung Galaxy S10

Согласно новым данным, Galaxy S10 выйдет в трех модификациях, все они будет оборудованы AMOLED-экранами. Диагональ дисплеев составит 6,1, 6,4 и 5,8-дюймовой. Последний смартфон с самым маленьким экраном получит сканер отпечатков пальцев, размещенный на задней части корпуса.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх