3G сети в городах Ставропольского края

ОАО «ВымпелКом» объявляет о начале коммерческой эксплуатации сетей третьего поколения в крупных и малых городах Ставропольского края.

Сегодня технологии высокоскоростной передачи данных 3G доступны жителям Пятигорска, Минеральных Вод, Кисловодска, Железноводска, Ессентуков, Новоалександровска, Светлограда и Дивного.

В Ставрополе 3G сеть запущена в коммерческую эксплуатацию один год назад. «По итогам первого года работы сети 3G «Билайн» в Ставропольском крае объем интернет-трафика увеличился более чем в 10 раз по сравнению с предыдущим годом, что говорит о большой востребованности данного сервиса у абонентов. Наибольшей популярностью у наших клиентов пользуются тарифные планы для USB-модемов «Пакет 20» и «Ночной безлимит», — отметил директор Ставропольского филиала Сергей Афонин. «Технологии и устройства беспроводной передачи данных — USB-модемы и мобильные телефоны — для многих жителей удаленных от центра городов являются единственным способом доступа в Интернет».

По состоянию на октябрь 2009 года сети 3G «Билайн» доступны более чем в 60 субъектах федерации России. По данным аналитического агентства J'son & Partners Consulting «ВымпелКом» является лидером по количеству регионов, в которых построены 3G сети («Исследование рынка мобильного Интернета в России, июнь 2009 г.»).

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх