Рейтинг@Mail.ru
  • Top производителей


Пять миллиардов приложений к 2014 году? / СОТОВИК

21.12.2009

По мнению аналитиков ABI Research, опубликованному на днях, к 2014 году ожидается серьезный рост в скачивании мобильных приложений.

Как считают аналитики ABI Research, одной из самых известных аналитических компаний, к 2014 году мы должны увидеть значительный рост в скачанных приложениях, который будет сопровождаться укреплением позиций новых мобильных операционных систем.

Так, аналитики заявляют, что количество скачанных приложений увеличится к 2014 году до 5 миллиардов копий с 2.3 миллиардов в этом году, а самой быстрорастущей операционной системой станет Android, доля скачанных приложений которого вырастет с 11% до 23%.

Главной платформой для мобильных приложений аналитики называют смартфоны, популярность программ для которых только в этом году выросла на 20%.

 

 



По материала Intomobile



© Артем Калинин, СОТОВИК














новости за 21 декабря

16:00 УСИ готов к покупке

Совет директоров межрегиональной компании связи "Уралсвязьинформ" (УСИ) одобрил условия сделки по приобретению 100% доли в уставном капитале альтернативного оператора "Южно-Уральская телефонная компания" (ЮУТК).

15:59 МТС экономит за рубежом

Роуминговые соглашения позволят МТС сэкономить в 2009 г.

14:41 Просто полмиллиона

К сети «Просто для общения» подключился полумиллионный абонент.

14:00 МТС cообщает о старте продаж нового слайдера Nokia Х3

МТС сообщает о старте приоритетных продаж в розничной сети МТС новой модели Nokia X3 со стереодинамиками, встроенным FM-радио, 3,2-мегапиксельной камерой и специальными клавишами, обеспечивающими мгновенный доступ к медиаплееру.

12:51 Йота обогнала саму себя

Предновогодняя встреча с генеральным директором компании «Скартел» (Йота) Денисом Свердловым.

10:26 Гуглофон появился на ТВ

Новость о телефоне от Google облетела весь мир и засветилась в эфире одной из самых популярных телепередач в мире - Saturday Night Live.

10:25 Aplix Corporation приобрела активы Zeemote

Компания Aplix Corporation купила активы Zeemote.

10:22 Пять миллиардов приложений к 2014 году?

По мнению аналитиков ABI Research, опубликованному на днях, к 2014 году ожидается серьезный рост в скачивании мобильных приложений.

10:17 Intel представил Pine Trail официально

Сегодня компания Intel официально представила миру новую мобильную платформу, которая продолжит линейку процессоров Atom.

10:14 LTE-отрасль не может определиться со стандартами на передачу голоса и SMS

По мнению аналитиков Frost & Sullivan, ведущиеся дебаты вокруг того, каким именно образом голосовые услуги и SMS должны передаваться в LTE-сетях, способны навредить LTE-экосистеме, если не будут разрешены.

10:12 WiMAX-сети продолжают рост

Несмотря на кризисный финансовый климат, обусловивший снижение объемов инвестиций в телекоммуникационную промышленность, число развернутых в 146 странах WiMAX-сетей достигло 519, утверждают аналитики WiMAX Forum.

10:10 IEEE пересмотрит стандарт на аккумуляторы мобильных телефонов

Рабочая группа Cell Phone Battery Working Group Института инженеров по электротехнике и электронике вскоре приступит к пересмотру спецификации 1725 на перезаряжаемые батареи для мобильников.

10:06 Mozilla делает ставку на мобильные веб-приложения

В компании утверждают, что в перспективе онлайновые магазины мобильных приложений наподобие Apple App Store и BlackBerry App World потеряют лидирующие позиции в связи с миграцией разработчиков на создание веб-приложений.

10:01 Сообщество продолжает выяснять технические характеристики Google Nexus One

Одному из блогеров удалось подержать в руках телефон Google Nexus One.

  • Наши рассылки
  • Топ 5
  • Hi-tech WEEK

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100