Президент "Кинотавра" отказался сотрудничать с Россией

Продюсер Александр Роднянский заявил о том, что в текущем году фестиваль «Кинотавр» проводиться не будет. Сам деятель киноиндустрии призвал не присылать ему проекты фильмов, так как он осуждает спецоперацию Вооруженных сил РФ на Украине и сотрудничать с Россией не намерен.

Президент

Продюсер Роднянский заявил, что в этом году кинофестиваль проводиться не будет. Продюсер Александр Роднянский заявил о том, что в текущем году фестиваль «Кинотавр» проводиться не будет. Сам деятель киноиндустрии призвал не присылать ему проекты фильмов, так как он осуждает спецоперацию Вооруженных сил РФ на Украине и сотрудничать с Россией не намерен.

«Фестиваль «Кинотавр» в этом году точно не состоится. По крайней мере, пока я им владею», — сообщил Роднянский в своем Telegram-канале. Также продюсер отметил, что его компания на территории Российской Федерации закрыта. «Я полностью сфокусирован на производстве международных проектов для глобальных платформ. На английском и других языках», - заявил он.

Ожидаемо, что многие россияне заявили в ответ, что с уходом Роднянского и его единомышленников отечественная киноиндустрия только выиграет. Напомним, что в прошлом году умер один из сооснователей «Кинотавра» - продюсер Марк Рудинштейн.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх