Екатерина Шукшина объяснила претензии к театру Надежды Бабкиной: дело не только в деньгах

Дочь писателя Василия Шукшина Екатерина уточнила свои претензии к театру Надежды Бабкиной, связанные со спектаклем "Калина красная", поставленным по мотивам одноименного произведения. Наследница литератора готова судиться из-за несоответствия постановки изначальной концепции произведения.

Екатерина Шукшина объяснила претензии к театру Надежды Бабкиной: дело не только в деньгах

Дочь писателя Василия Шукшина Екатерина уточнила свои претензии к театру Надежды Бабкиной, связанные со спектаклем "Калина красная". Наследница литератора готова судиться из-за несоответствия постановки изначальной концепции произведения.

Ранее стало известно, что дочь Шукшина от второго брака Екатерина и ее единокровная сестра Ольга (рождена в четвертом, последнем брачном союзе) намерены подать иск, так как, по их мнению, театр Надежды Бабкиной показывает спектакль без соответствующей лицензии.

В новом комментарии Екатерина заявила, что срок разрешения, выданного Российскому авторскому обществу, истек в прошлом году. При этом она соглашалась совсем на другую инсценировку, нежели та, что показывается в театре. В сложившихся условиях она не стала подписывать новые документы.

По мнению Екатерины, в спектакле есть все, кроме произведения Василия Шукшина. "Есть лихие песни и пляски, - приводит слова дочери писателя издание "Комсомольская правда". - Есть вкрапленные фрагменты других рассказов Василия Макаровича, которые отвлекают от основного действия и повисают в воздухе "ни к чему"". Как следует из слов женщины, она пыталась убедить представителей театра вернуться к исходному материалу, но решить дело миром не удалось.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх