Злостных неплательщиков могут обязать устанавливать за свои деньги отключающиеся дистанционно электросчетчики

Минэнерго хочет обязать злостных неплательщиков устанавливать за свои деньги так называемые электросчетчики - которые могут управляться дистанционно, с функцией отключения электроснабжения помещения. При этом оборудование может вылететь должникам в копеечку.

Злостных неплательщиков могут обязать устанавливать за свои деньги отключающиеся дистанционно электросчетчики

В Минэнерго озвучили соответствующие планы. Минэнерго хочет обязать злостных неплательщиков устанавливать за свои деньги так называемые электросчетчики - которые могут управляться дистанционно, с функцией отключения электроснабжения помещения. При этом оборудование может вылететь должникам в копеечку.

Установка нового счетчика вместе с монтажом может вылиться в сумму от 14 до 40 тысяч рублей. При этом под злостными должниками, как сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на свои источники, будут пониматься потребители услуги, которые в течение года несколько раз получили уведомления о задолженности.

В настоящее время гарантирующие поставщики (ГП) электроэнергии и сетевые компании обязаны устанавливать электросчетчики в многоквартирных домах и в частном секторе. Расходы на их приобретение и монтаж включаются в сбытовую надбавку (7% от конечной цены) и в тариф за услуги по передаче энергии.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх