Участники группы "Би-2" ответили на сообщения СМИ о "спешном отъезде из России"

Участники рок-группы "Би-2" отреагировали на сообщения о том, что они якобы покинули Россию. Они назвали эту информацию "вбросом" и заявили, что они в настоящее время в отпуске. При этом в сообщении не уточняется, где именно они сейчас находятся. А и надо ли?

Участники группы

Участники рок-группы "Би-2" отреагировали на сообщения СМИ о том, что они якобы "покинули" Россию по политическим мотивам. Они назвали эту информацию "вбросом" и заявили, что они в настоящее время находятся в отпуске. 

"Идет пятая неделя нашего ежегодного летнего отпуска. С удивлением читаем вбросы, что мы "тайно и спешно покинули страну", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале коллектива.

Участники группы добавили, что каждый из них предпочитает отдыхать по-своему, но "всегда - открыто и расслаблено". К публикации прикреплены несколько фото. В публикации однако не уточняется, где сейчас находятся музыканты.

Ранее одиозная группа "русских маккартистов" (так называемая "Группа по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры"), созданная по инициативе активистов партии "Справедливая Россия - За Правду", включила "Би-2" в список "агентов иностранного влияния". В этом перечне также фигурируют шоумен Иван Ургант и режиссер Александр Молочников, а гендиректор Первого канала Константин Эрнст и директор Большого Театра Владимир Урин указаны в числе чиновников, оказывающих таким "агентам" покровительство. 

"Би-2" оказались под огнем критики "пламенных патриотов" после отказа выступить в Омске на фоне огромного слогана "За президента", где первая буква была заменена популярным ныне в России латинским знаком.

Позже музыкантов группы освистали во время Суперкубка России по футболу. Изначально выступить на матче должен был "Ленинград" (лидер которого поддерживает "Зенит"), но его в последний момент по требованию местных властей заменили на "Би-2", солист которого легкомысленно вышел на сцену в спартаковском шарфе. Возмущенный свист питерских болельщиков тогда многими государственными СМИ был подан как реакция именно на непатриотическую позицию группы, отказавуюся в Омске поддержать спецоперацию президента Путина. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх