Суд оштрафовал "Новую газету" по статье о злоупотреблении свободой

Симоновский районный суд Москвы оштрафовал "Новую газету". Издание было признано виновным в административном правонарушении, предусмотренном статье "о злоупотреблении свободой массовой информации". "Новая газета" приостановила работу в марте и с того момента не выходила вообще.

Суд оштрафовал

Не выходящую с марта газету обвинили в распространени заведомо ложной обществнно-значимой информации. Симоновский районный суд Москвы оштрафовал "Новую газету". Издание было признано виновным в административном правонарушении, предусмотренном  статье о злоупотреблении свободой массовой информации. 

"Новую газету" оштрафовали за распространение заведомо ложной общественно-значимой информации. Каким образом и кто именно определил ложность публикуемой информации, не сообщается. На издание по решению суда наложен штраф в размере 350 тысяч рублей.

"Новая газета" приостановила работу в марте и с того момента не выходила. В конце июля Роскомнадзор обратился в суд с требованием признать недействительным свидетельство о регистрации издания. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх