Эстония намерена запретить въезд россиянам с визами других стран ЕС

Эстония намерена запретить въезд в страну гражданам России с визами, полученными в других странах Евросоюза. Об этом заявил глава МИД страны Урмас Рейнсалу. На прошлой неделе местные власти предупредили о закрытии границ для россиян с визами, выданными республикой.

Эстония намерена запретить въезд россиянам с визами других стран ЕС

Эстония намерена запретить въезд в страну гражданам России с визами, полученными в других странах Евросоюза. Об этом заявил глава МИД страны Урмас Рейнсалу. На прошлой неделе местные власти предупредили о закрытии границ для россиян с визами, выданными республикой.

По словам Рейнсалу, меры, которые позволили бы запретить въезд россиянам с визами третьих стран, сейчас разрабатываются. Ожидается, что свои предложения МИД И МВД представят на следующей неделе. 

По мнению министра такой запрет не противоречит базовому договору Евросоюза. В при мер н привел закрытие европейскими сранами границ во время пандемии. 

На прошлой неделе власти Эстонии объявили о решении закрыть границу для россиян с визами, выданными республикой. Оно вступит в силу с 18 августа.

С этого же дня на три месяца будет приостановлен пропуск большегрузных автомобилей через эстонско-российский пограничный переход в Нарве. Это объяснили реконструкцией транзитных дорог и улицы, которая находится на въезде в город. Накануне Эстония уже закрывала пограничный пункт в Нарве, но позже движение было восстановлено.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх