Би-би-си сообщила об отзыве лицензии на свой контент в России

Британская корпорация BBC сообщила об отзыве лицензии на свой контент в России. Некоторые сериалы, произведенные студией, стали недоступны для просмотра в онлайн-кинотеатрах. Ранее стало известно, что недоступными оказались и некоторые картины и шоу, не относящиеся к новинкам этого года.

Би-би-си сообщила об отзыве лицензии на свой контент в России

Британская корпорация BBC сообщила об отзыве лицензии на свой контент в России. Некоторые сериалы, произведенные студией, стали недоступны для просмотра в онлайн-кинотеатрах.

"Мы прекратили лицензирование контента для российских пользователей", - сообщили в корпорации РБК. 

Некоторые сериалы BBC, такие как "Мисс Марпл", "Гордость и предубеждение", "Война и мир", стали недоступны в российском онлайн-кинотеатре "Кинопоиск". В то же время, как отмечает издание, там все еще можно посмотреть "Тюдоры", "Мерлин", "Доктор Кто" и другие сериалы этой же студии.

В "Кинопоиске" назвали информацию об исчезновении всех сериалов BBC неверной. Там указали, что популярные сериалы от этой студии по-прежнему доступны.

Представители сервиса пояснили, что контент постоянно появляется и удаляется из каталога и отметили, что в нем появляются и новинки. В то же время там признали, что сейчас продление прав за зарубежный контент занимает больше времени.

Газета "Коммерсантъ" ранее обратила внимание, что из каталога "Кинопоиска" исчезли многие фильмы и сериалы прошлых лет. Так, недоступными оказались картины "Интерстеллар", "1+1", "Властелин колец", "Маска", сериал "Друзья". Представители сервиса тогда заявили, что продление договоров со студиями теперь занимает больше времени. В других же сервисах допустили, что в некоторых случаях контракты продлеваться не будут. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх