IMAX запретила использовать свой формат для показа фильмов в России

Корпорация IMAX, ушедшая из России в июне, запретила использовать одноименный формат для показа в России фильмов, в том числе отечественных. Об этом рассказал гендиректор объединенной киносетии "Синема парк" и "Формула кино" Алексей Васясин.

IMAX запретила использовать свой формат для показа фильмов в России

Корпорация IMAX, ушедшая из России в июне, запретила использовать одноименный формат для показа в России фильмов, в том числе отечественных. Об этом рассказал гендиректор объединенной киносетии "Синема парк" и "Формула кино" Алексей Васясин.

Он пояснил, что оборудование принадлежит российским кинопрокатчикам. Однако для того, чтобы использовать формат IMAX, требуется разрешение компании. "Даже российские фильмы в этом формате - "Движение вверх", "Сталинград" - сейчас, к сожалению, показывать мы не можем, потому чт есть прямой запрет со стороны компании на использование формата", - рассказал он РБК.

Алексей Васясин полагает, что в конце концов компания вернется. Если же этого не произойдет, кинопрокатчики намерены обратиться в суд из-за нарушения условий контракта. Кроме того, они намерены использовать оборудование для показа фильмов в другом формате.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх