Церемония вручения ТЭФИ в 2022 году не состоится

В этом году церемония вручения национальной телевизионной премии ТЭФИ не будет. Об этом сообщил специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Ранее он говорил, что мероприятие решено отложить до окончания операции на Украине.

Церемония вручения ТЭФИ в 2022 году не состоится

В этом году церемония вручения национальной телевизионной премии ТЭФИ не будет. Об этом сообщил специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

"В этом году ТЭФИ не состоится", - сказал он журналистам. 

Михаил Швыдкой добавил, что всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион" состоится, его планируется провести в Санкт-Петербурге в конце ноября. 

Церемония вручения премии ТЭФИ должна была пройти в октябре 2020 года, но ее перенесли на следующий год из-за пандемии коронавируса. В конце 2021 года Михаил Швыдкой говорил, что ее планируется провести в мае-июне 2022 года. Однако и тогда мероприятие не состоялось.

12 мая Швыдкой заявил, что проводить церемонию сейчас "в высшей степени нецелесообразно" и "неуместно". Ее было решено отложить до завершения "если не всей специальной военной операции на Украине, то до момента, когда завершится острая ее часть". Швыдкой выражал надежду, что мероприятие состоится "в обозримом будущем".

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх