Не стало Игоря Масленникова - режиссера фильмов о Шерлоке Холмсе

Легендарный советский и российский режиссер Игорь Масленников скончался в возрасте девяноста лет. Печальную новость сообщил Союз кинематографистов России 17 сентября. Дата и место проведения траурных мероприятий со знаменитым кинодеятелем и народным артистом будут объявлены позже.

Не стало Игоря Масленникова - режиссера фильмов о Шерлоке Холмсе

Легендарный советский и российский режиссер Игорь Масленников скончался в возрасте девяноста лет. Печальную новость сообщил Союз кинематографистов России 17 сентября. Дата и место проведения траурных мероприятий будут объявлены позже.

Причины смерти Игоря Федоровича пока не раскрываются. В настоящее время известно, что организацией похорон и прощания займется Союз кинематографистов.

Игорь Масленников снял десятки фильмов, среди которых есть как художественные картины, так и документальные ленты. Среди известных работ: "Зимняя вишня" и серия фильмов о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

Игорь Федорович - выпускник Ленинградского государственного университета (учился на филфаке). Свою карьеру начал с работы в вузовской газете. Позже устроился на Ленинградское телевидение и параллельно работал сценографом театральных постановок. В 1967 году окончил Высшие режиссёрские курсы при киностудии «Ленфильм». В кино дебютировал фильмом «Личная жизнь Кузяева Валентина».

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх