Осевшая во Франции Жанна Агалакова заявила, что отказывается от госнаград

Бывшая сотрудница Первого канала Жанна Агалакова заявила, что отказывается от российских государственных наград, которых она была удостоена ранее. Журналистка уволилась после начала специальной операции на Украине и теперь проживает за границей.

Осевшая во Франции Жанна Агалакова заявила, что отказывается от госнаград

Бывшая сотрудница Первого канала Жанна Агалакова заявила, что отказывается от российских государственных наград, которых она была удостоена ранее. Журналистка уволилась после начала специальной операции на Украине.

Агалакова отказалась от медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, которой она была награждена в 2006 году, и от Ордена Дружбы, который ей вручили в 2018 году. Как следует из сообщения журналистки в социальных сетях, она выслала в Москву почтой свои награды, приложив послание, в котором заявила, что считает их "неприемлемыми".

Агалакова уволилась с Первого канала в марте текущего года после почти двадцати лет сотрудничества. Она заявляла, что хочет, чтобы люди "перестали быть зомбированными" и начали находить другие источники информации. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх