Военного комиссара Хабаровского края перевели в Магаданскую область

Юрий Лайко, занимавший должность военного комиссара Хабаровского края, был переведен в Магаданскую область, сообщила пресс-служба Восточного военного округа. Ранее губернатор Хабаровского края заявлял, что Лайко отстранен от занимаемой должности после того, как почти половина мобилизованных вернулась домой как не соответствующая критериям отбора.

Военного комиссара Хабаровского края перевели в Магаданскую область

Юрий Лайко, занимавший должность военного комиссара Хабаровского края, был переведен в Магаданскую область. Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа. 

Ранее в этот же день губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев заявлял, что Лайко отстранен от занимаемой должности. По его словам, порядка половины призванных в рамках частичной мобилизации жителей вернулись домой как несоответствующие критериям отбора. 

Как заявили в пресс-службе Восточного военного округа, Лайко "в связи со служебной необходимостью" назначен на должность военного комиссара Магаданской области, которая "была вакантной с августа 2022 года".

Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявлял несколько дней назад, что руководство военкомата в регионе сменили из-за ошибок при проведении частичной мобилизации. Он сообщил тогда, что ведется подбор человека на постоянную работу в должности военного комиссара. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх