Правительство поддержало новый "пакет Яровой", но не весь целиком

Правительство РФ поддержало с учетом замечаний законопроект, предложенный вице-спикером Госдумы Ириной Яровой. Документ предусматривает ответственность за содействие организации "диверсионного сообщества" и диверсионной деятельности.

Правительство поддержало новый

Правительство РФ поддержало с учетом замечаний законопроект, предложенный вице-спикером Госдумы Ириной Яровой. Документ предусматривает ответственность за содействие организации "диверсионного сообщества" и диверсионной деятельности в целом.

Законопроект предусматривает поправки в законы о содействии диверсионной деятельности, прохождении обучения в целях осуществления диверсионной деятельности, а также об организации диверсионного сообщества и участия в нем. Совершение преступления в целях пропаганды, оправдания и поддержки диверсии предлагается считать отягчающими обстоятельствами.

Предлагается также ввести отдельную статью, предусматривающую наказание за организацию деятельности, направленной на совершение несовершеннолетними действий, представляющих опасность для их жизни и здоровья, а также жизни и здоровья других лиц.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности в отзыве на проект указала, что эта статья требует дополнительного обоснования, передает ТАСС. Кроме того, там указали, что согласно данной статье, субъектом преступления являются лица с 16 лет, однако в аналогичных статьях субъектом признаются лица, достигшие 18 лет. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх