"Мы же мужчины": Кучера высказался о крайне грубой реплике Соловьева в адрес объявленной иноагентом Синдеевой

Телеведущий Оскар Кучера дал оценку выпада сотрудника канала "Россия 1" Владимира Соловьева в адрес основателя, владельца и руководителя медиахолдинга"Дождь" Натальи Синдеевой (и телеканал, и его руководитель признаны иноагентами Минюстом Российской Федерации).

Единомышленник и коллега телеведущего не одобрил выбранные им слова.

Телеведущий Оскар Кучера дал оценку выпада сотрудника канала "Россия 1" Владимира Соловьева в адрес основателя, владельца и руководителя медиахолдинга"Дождь" Натальи Синдеевой (и телеканал, и его руководитель признаны иноагентами в России).

В течение нескольких месяцев Кучера транслировал свою позицию и осуждал тех журналистов и артистов, которые раскритиковали спецоперацию на Украине. Но на сей раз он не согласился с единомышленником. "Сейчас не поддержу Володю, Наташе и так уже обломилось, умирающих не добивают! - написал Оскар. - Конечно, я не на стороне Синдеевой, но мы же мужчины, Володь, наш корабль, на мой взгляд, просто молча должен плыть дальше".

Целый набор грубых эпитетов в адрес Синдеевой прозвучал в телешоу Соловьева. Таким образом ведущий высказался о скандале вокруг Андрея Коростелева. Сотрудник федеральных СМИ заявил, что Наталья, по его мнению, предала Родину. "Надеялась, что тебе что-то за это отломится, а тебе обломилось, - сказал он. - Обломилось тебе, старое заветренное (грубый просторечный синоним слова "экскременты" вырезан из этических соображений. - Прим. ред.), поэтому и жизнь твоя закончилась так, как у всех предателей, которые пошли против своих". Далее Соловьев предрек Синдеевой смерть под забором под воздействием запрещенных веществ. Самым комичным в данном случае является тот факт, что российский телеведущий намного старше своей идейной противницы. Синдеевой в настоящее время 51 год, а Соловьеву - 59.

Ранее руководство Латвии приняло решение отозвать лицензию у телеканала "Дождь" из-за неосторожной реплики ведущего Андрея Коростелева. Он призвал родственников мобилизованных граждан РФ сообщать о нарушениях. Далее он заявил: "Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и с просто элементарными удобствами". После телеканал "Дождь" отказался от услуг журналиста. При этом вскоре Синдеева пожалела об этом решении, она назвала решение об увольнении поспешным и эмоциональным. "Конечно, за ошибку не увольняют — а мы все знали, что это ошибка. Можно было убрать его из эфира, остановиться, подумать, - сказала она в интервью изданию "Медуза" (данное СМИ признано иноагентом в России). - Мы сделали плохо, понимали, что делаем плохо. Нам, конечно, очень противно от этого". Позже Коростелева позвали назад. Что касается реакции извне, то вслед за Латвией прекратить вещание "Дождя" на своей территории приняла Литва. Об аналогичном решении 8 декабря объявила Эстония

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх