Почем у нас фунт молока?

Российские производители на упаковках жидких молочных продуктов стали все чаще указывать вес, а не объем. В 2022 году такой продукции продавалось больше, чем годом ранее, сообщает РБК. По мнению экспертов, таким образом производители пытаются незаметно для покупателей уменьшить объем продукта, не демонстрируя это на упаковке.

Почем у нас фунт молока?

Российские производители на упаковках жидких молочных продуктов стали все чаще указывать вес, а не объем. В 2022 году такой продукции продавалось больше, чем годом ранее, сообщает РБК

По мнению экспертов, таким образом производители пытаются незаметно для покупателей уменьшить объем продукта, не демонстрируя это на упаковке.

В общем, когда-то был литр, потом стало 930 мл, теперь граммы непонятные пошли... И сколько что теперь стоит - поди разбери... Ловкость рук - и никакого мошенничества.

Не пора ли на это прохиндейство производителей Госдуме внимание уже обратить и четкие стандарты вернуть? Чтобы молоко не 890 мл было, а литр, как всегда, чтобы крупы по килограмму продавали, а не по 800 грамм. А то ведь так дойдем до того, что на заправках бензин начнут вместо литров пинтами отпускать, и макароны в фунтах вешать, и поллитровки в 420 мл запихивать.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх