Осужденные по делу о растрате Майкл Калви и Филипп Дельпаль покинули Россию

Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви и его деловой партнер Филипп Дельпаль покинули Россию. В 2021 году им были назначены условные сроки. Адвокат Тимофей Гриднев заявил, что они уехали из России законно.

Осужденные по делу о растрате Майкл Калви и Филипп Дельпаль покинули Россию

Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви и его деловой партнер Филипп Дельпаль покинули Россию. Адвокат Тимофей Гриднев заявил, что они уехали из России законно.

"Они могли передвигаться без ограничений после того, как кассационный суд отменил им меру пресечения, а приговор суда, по которому они условно осуждены, еще не вступил в силу", - заявил адвокат в ходе заседания Мосгорсуда, где расчсматривались жалобы защиты на приговор.

В настоящее время Калви находится в США, а Дельпаль — во Франции.

Калви, Дельпаль и еще несколько человек были задержаны еще в феврале 2019 года. Калви были предъявлены обвинения в мошенничестве - по версии следствия, он организовал схему, в результате которой кредит банка "Восточный" в размере 2,5 миллиарда рублей был зачтен уступкой акций, оцененных следствием в 600 тысяч рублей. Позже дело было переквалифицировано на статью о растрате.

Приговор был вынесен в августе 2021 года. Майкла Калви приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы, его деловому партнеру Филиппу Дельпалю назначили наказание в виде четырех с половиной лет тюрьмы. Оба срока были условными.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх