Генпрокуратура России выступила за контроль со стороны полиции над психически нездоровыми людьми

Генпрокуратура России выступила за контроль со стороны полиции над психически нездоровыми людьми. Об этом заявила замначальника главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Ирина Ребрина.

Генпрокуратура России выступила за контроль со стороны полиции над психически нездоровыми людьми

Генпрокуратура России выступила за контроль со стороны полиции над психически нездоровыми людьми. Об этом заявила  замначальника главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Ирина Ребрина.

"Мы не говорим о том, чтобы вмешиваться в процесс лечения этих людей, мы говорим только о присмотре за ними со стороны специальных уполномоченных органов, о получении информации от тех же соседей, близких родственников о том, как они живут, что у них в головах затевается, чтобы, не дай бог, не навредить нашим детям", — заявила она, выступая в Госдуме.

Осенью прошлого года в Совете Федерации выступили с предложением передавать правоохранителям сведения о выпускниках школ с психическими отклонениями, чтобы избежать в дальнейшем ситуаций с вооруженными нападениями на учебные заведения

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх