«Мы стараемся привлекать в регион врачей»: губернатор Подмосковья проверил работу новой поликлиники в Раменском

Андрей Воробьев приехал на открытие новой поликлиники в поселке Удельном. Здесь с 2021 года реконструировали медицинское учреждение. Теперь больница теперь обслуживает в 2,5 раза больше пациентов за одну смену.

«Мы стараемся привлекать в регион врачей»: губернатор Подмосковья проверил работу новой поликлиники в Раменском

Губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал на открытие новой поликлиники в поселке Удельном Раменского городского округа. Здесь с 2021 года реконструировали медицинское учреждение. По итогам работ площадь здания увеличилась на 500 кв. м., а сама больница теперь обслуживает в 2,5 раза больше пациентов за одну смену.

«Мы стараемся привлекать в наш регион врачей. Для тех, кто живет за городом, местная поликлиника имеет огромное значение», – прокомментировал Андрей Воробьев. Приоритетом для подмосковных властей является создание комфортных условий для всех работников и пациентов медицинских учреждений, добавил он.

В новой поликлинике появятся кабинеты профилактической работы, телемедицинских консультаций, дневного стационара, функциональной диагностики. Больницу оснастили современными рентген-аппаратом, ультразвуком, оборудованием для контроля состояния пациентов. По мнению главврача Раменской областной больницы Сергея Маркитана, это дало возможность сформировать блок профилактической медицины и, как результат, повысить комфорт прохождения диспансеризации.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх