«Важно найти себе применение в жизни»: губернатор Подмосковья встретился с вологодскими кадетами

В Московскую область прибыли 23 кадета из школы «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьева. В одинцовской гимназии с ними встретился губернатор Подмосковья. Он рассказал учащимся, как успешно руководить большим регионом.

«Важно найти себе применение в жизни»: губернатор Подмосковья встретился с вологодскими кадетами

В Московскую область прибыли 23 кадета из школы «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьева. В одинцовской гимназии им. Примакова с ними встретился губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он рассказал учащимся, как выбрать профессию, успешно руководить большим регионом и быть лидером.

По словам губернатора Воробьева, залог эффективного управления, в том числе государственного, лежит в стремлении к цифровизации и автоматизации. Новейшие технологии, по его мнению, позволяют быстро реагировать на запросы людей.

Отвечая на вопрос кадетов о том, как не ошибиться в выборе профессии, губернатор Подмосковья ответил, что «в конечном итоге обстоятельства и среда направляют к тому, что является твоим признанием». Он добавил, что в жизни важно найти себе применение, однако не менее важным, по словам Андрея Воробьева, можно считать семью. Губернатор порекомендовал кадетам всегда по возможности быть рядом с родными.

Кадетская школа в Вологодской области открылась в 2018 году. В ней обучаются 150 человек из разных регионов России.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх