Sony Ericsson держит Android-паузу

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Японо-шведский альянс сохраняет молчание относительно объявления сроков выпуска «прошивок» с новейшей Android 2.2 для своих смартфонов. Компания собирается это сделать, но пока не готова обозначить конкретные даты.

В портфеле производителя присутствуют три Android-продукта: Xperia X10, X10 Mini и X10 Mini Pro. И если первый уже вовсю продается, то два других только готовятся к выходу на рынок. Все модели построены на базе Android 1.6 — но, как было обещано в начале мая, они получат обновление до Android 2.1 где-то в четвертом квартале.

Столь длительный срок обусловлен тем, что обновление ожидает и UX, устанавливаемый поверх Android графический интерфейс, предлагающий приложения Timescape и Mediascape для отслеживания и организации сообщений из социальных сетей, SMS, звонков и мультимедиа.

Вообще же Sony Ericsson следует серьезно продумать, как решить проблему быстрого обновления «прошивки» с собственным интерфейсом без длительных пауз после выпуска очередного релиза Android. Вероятно, имеет смысл более тесно сотрудничать с Google либо выпускать «прошивки» безо всяких дополнений собственного изготовления?


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 22 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх