Acer CloudMobile: смартфон в облаках

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

В третьем квартале Acer выпустит коммуникатор на мобильной платформе Google Android 4.1 с тесно интегрированными облачными службами AcerCloud.

По информации DigiTimes, поскольку розничная доступность Acer CloudMobile ожидается по всему миру, не факт, что облачные службы AcerCloud будут работать во всех странах, так как тайваньская фирма может попросту не успеть их развернуть: облако AcerCloud будет запущено в США и Китае во втором квартале, в остальных регионах- в четвертом. Смартфон CloudMobile оснащен двухъядерным 1,5-ГГц процессором, 4,3-дюймовым HD-экраном и коммуникациями 3G HSPA+.

Облако AcerCloud, опираясь на технологию Acer Always Connect, связывает все пользовательские устройства по беспроводным каналам, реализуя доступ к одному и тому же контенту, хранящемуся на дистанционных серверах. Примеры практической востребованности AcerCloud просты и понятны. Так, снятые смартфоном фотографии тут же оказываются на ноутбуке пользователя, а купленный через компьютер фильм становится доступным для просмотра на планшете или смартфоне. Компоненты AcerCloud включают фотопоточный сервис PicStream, хранение документов Docs и дистанционный транслятор музыки и видео clear.fi Media.

Начиная со второго квартала, все компьютеры Acer будет снабжаться облаком AcerCloud, причем бесплатно. Обещана совместимость AcerCloud с любыми Android-устройствами, в планах стоит подключение Windows Phone.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх