Acer опровергает скорый выпуск нетбука с Chrome OS

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Тайваньский производитель дал понять, что слухи и готовящемся представлении портативного компьютера с операционной системой Google Chrome — не более чем домыслы. Да, компания запланировала на 25 мая некое грандиозное мероприятие, но ни в нем, ни на выставке Computex не нашлось места грядущей Google-системе.

Возможно, речь идет об обновлении линейки ноутбуков Ethos, прототипы которых были показаны в марте. Вообще у Acer есть мода ежегодно радовать сообщество новым дизайном портативных компьютеров типа серий Gemstone и Gemstone Blue.


Chrome OS официально будет готова во втором полугодии, поэтому маловероятно, что у Acer или Google есть какое-то желание хвастаться сырым продуктом. Chrome-нетбуки строятся на ARM-процессоре, располагают мультисенсорными панелями производства Synaptics, снабжены SSD-накопителями. Сама операционная Linux-среда сфокусирована на Интернете и все ее приложения являются веб-программами. Центром притяжения выступает браузер Chrome. Обещана повышенная безопасность. Есть поддержка внешних хранилищ типа карт флеш-памяти.


По материалам electronista.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 17 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх