Acer разрабатывает несколько Android-устройств

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По мнению Джанфранко Ланци, президента и исполнительного директора Acer, сейчас вся отрасль присматривается к Android — соответственно, компания не может не начать вести исследования в данной области.

Acer проводит испытания Android на множестве различных устройств, упор делается на смартфоны. Нетбуки не рассматриваются в качестве приоритетной задачи. По словам руководителя, Android очень хорошо подходит для коммуникационного взаимодействия и доступа к Интернету, но нет уверенности в адекватности этой операционной системы на традиционных компьютерах. Пока что смартфоны на базе Android выглядят более приемлемо, чем нетбуки на этой же платформе. Выход Android-смартфона производства Acer ожидается к концу года.

T-Mobile в США, первой запустившая Android-смартфон G1, продала 1 млн устройств в течение шести месяцев после его представления. Вскоре будут выпущены несколько других Android-телефонов производства HTC, также один представит Samsung, а еще два выйдут под брендом тайваньского оператора Far EasTone.

Ранее Hewlett-Packard подтвердила слухи о тестировании нетбука с Android, тогда как китайская Guangzhou Skytone Transmission Technologies заявила, что рабочие прототипы Android-нетбука будут готовы в июне текущего года, а продажи начнутся месяцем или двумя позже.


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 6 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх