Advent Vega временно лишился Flash

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Один из первых планшетов на базе двухъядерной аппаратной платформы Nvidia Tegra 2, как выяснилось, пока не готов к мультимедийной веб-технологии Adobe Flash вследствие неоптимизированности кода последней.

Все последующие поставки 10-дюймового Advent Vega за $400 будут выполнены без включения Flash.

Как видим, Flash по-прежнему выступает одной из самых насущных проблем отрасли: мало того что она оказывается недостаточно производительной и приводит к замедлению работы и повышенному энергопотреблению (разносторонние исследования это легко доказывают, причем на самом разнообразном оборудовании, включая Android-телефоны, MacBook Air и Chrome OS-нетбук Cr-48), Flash по-прежнему недоступна на большинстве мобильных устройств без оглядки на многолетние обещания Adobe.

Заглянем в перспективу: у Adobe остается крайне мало времени до момента полномасштабного запуска планшетов на базе Nvidia Tegra 2, а ведь большинство из них получат Android. Опять же разработка планшетно ориентированной Android 3.0 Honeycomb ведется в привязке к оборудованию с Nvidia Tegra 2.

Впрочем, посмотрим, как выкрутится та же Research in Motion из Flash-проблематики, ведь ее первый планшет BlackBerry PlayBook, намеченный на зиму 2011-го, уверенно опирается на эту технологию.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх