AirPlay и Thunderbolt: слишком высокая цена

   Автор статьи: Марк Губарев

Высокие накладные расходы, связанные с добавлением новых Apple-технологий AirPlay и Thunderbolt к вычислительным устройствам, некоторым образом ограничивают отраслевое принятие этих, находящихся на стадии становления, стандартов. Это касается изделий и самой Apple, и других производителей.

Так, по некоторым оценкам, внедрение AirPlay-поддержки беспроводной потоковой аудиотрансляции в набор возможностей стереосистемы прибавит где-то 100 долларов к розничной ее цене. Thunderbolt-оснащение скоростными периферийными коммуникациями внешнего жесткого диска увеличит его стоимость приблизительно на цену винчестера начального класса.

Купертино изыскивает возможности снижения указанных выше затрат с тем, чтобы технологии AirPlay и Thunderbolt всё же получили более активное принятие среди производителей. Тем временем AirPlay-аксессуары стоят не менее 300 долларов, хотя на днях представленные динамики Philips Fidelio AD7000W явились первыми, цена которых оказалась ниже указанной отметки, составив 230 долларов.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 28 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх