Alcatel-Lucent вошла в рекламный бизнес

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Французская телекоммуникационная компания представила Optism, хостинговую платформу для операторов, которая позволит им отправлять персонализированную рекламу конкретным подписчикам.

Сотовые операторы получили возможность тягаться с гигантами вроде Google не то чтобы на равных, но с достаточной степенью уверенности. Если у Google основа рекламы лежит в интернет-поиске, а Apple вскоре наделит баннерами iPhone-приложения, то на долю операторов останется сектор SMS и MMS для доставки рекламы сообразно пользовательским предпочтениям.

Из этого могут последовать любопытные операторские предложения недорогих телефонов, подключенных к обязательному в данном случае каналу рекламной рассылки.

Сама же Alcatel-Lucent намеревается занять посреднические позиции между мобильными операторами и рекламодателями, включая объединение рекламного пространства некоторого множества операторов. Здесь же важен вопрос получения разрешения от абонентов на рекламную рассылку: так, в ходе опроса 2,1 тыс. подписчиков в возрасте 13-17 лет 81% из них сообщили об обязательности согласия на прием рекламных SMS или MMS, иначе сообщения будут восприниматься не иначе как спам.


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 14 апреля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх