Alcatel-Lucent упрощает разработку мобильных приложений

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Alcatel-Lucent, вендор инфраструктурных сетевых решений, выпустил пакет Application Exposure Suite (AES), который позволит разработчикам мобильных приложений стать более независимыми от операторской специфики.

AES, представляет собой набор API, благодаря которым, операторы в унифицированном виде предоставляют девелоперам всевозможные сетевые сведения, такие, например, как местоположение абонента, сервисные персональные настройки, параметры биллинга и т. п. AES дает возможность готовить мобильные приложения, которые за счет стандартизированного подхода будут работать независимо от конкретных сетей оператора. Ранее приходилось адаптировать мобильную программу под каждого оператора и вести переговоры с ними всеми относительно кросс-поддержки приложения. Тем более все больше провайдеров переходят на платформенные решения Alcatel-Lucent. AES поддерживает и 3G-сети, и новейшие 4G-технологии, включая WiMAX и LTE.

Параллельно запущена облачная служба Open API Service, реализующая схожий с AES функционал, но уже в автоматическом режиме, что избавляет операторов от индивидуальной поддержки разработчиков.


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 декабря

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх