Amazon запустила Kindle Cloud Reader

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

После изменений политик магазина приложений Apple App Store, вынудивших Amazon изъять Kindle-приложение, онлайновый ритейлер запустил браузерный облачный ридер Kindle Cloud Reader.

HTML5-служба работает в мобильном веб-обозревателе Safari на iPad под началом минимум iOS 4. Сервис также совместим с браузерами на Mac и ПК. Интерфейс и взаимодействие с облачной новинкой выполнены так, что ее поведение не отличается от привычных настольных приложений.

Kindle Cloud Reader предполагает чтение электронных книг, их покупку и загрузку из всего обилия в более чем 950 тыс. наименований. Включение офлайнового режима позволяет читать без интернет-доступа. Есть настройки размера шрифта, цвета текста и фона и прочих параметров, можно вести заметки и сохранять цитаты из книг. Понятно, выполнив приобретение цифрового издания однажды, например, на компьютере, оно становится видимым на всё спектре совместимых устройств.

Отказ от iOS-приложения Kindle случился в июле, после того как Apple внедрила новые политики, согласно которым нельзя было без убытков для бизнеса Amazon продавать книги внутри самого приложения.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 10 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх