Amazon-планшет: конкурент Nook Color, а не iPad

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Онлайновый продавец делает ставку на заполнение тех промежутков бизнеса, в которых ридер Kindle работать вообще не способен, поэтому первый планшетный Android-компьютер Amazon воспринимать соперником Apple iPad не следует.

Amazon-планшет, если верить слухам, ставится лишь «усовершенствованным ридером», который по аналогии с Nook Color, будет хвастаться равно как цветным экраном с сенсорным управлением, так и набором приложений.

Как ожидается, изделие в целях сохранения низкой себестоимости производства получит 9-дюймовый дисплей с распознаванием лишь двух одновременных прикосновений, притом что на борту устройства не будет никаких камер. Предполагается некоторая модификация фабричной Android-платформы со спектром предустановленных Amazon-приложений для доступа ко всему богатству ее онлайновых служб вроде софтверного магазина, облачного аудиопроигрывателя, потокового видео и т. п.

Эксплуатация Android-платформы, возможно, потребует от Amazon некоторых жертв: и хотя у компании есть патентные договоренности с Microsoft на предмет использования Linux, придется, похоже, выплачивать Редмонду лицензионные вознаграждения по аналогии с теми, которые отдает HTC за каждое реализованное Android-устройство. Опять же юридические разбирательства между Barnes & Noble и Microsoft еще не завершены: компания Билла Гейтса требует с каждого Nook Color вдвое большую, нежели с оригинального Nook, сумму патентных отчислений.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх