AMD планшетами не дышит

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

На проходящей в Тайбэе выставке Computex 2010 Рик Бергман, старший вице-президент AMD, сообщил, что его компания не собирается в ближайшем будущем входить в планшетный бизнес.

Впрочем, было сказано, что для AMD нет никаких препятствий к этому, тем более искомый сегмент сейчас практически полностью контролируется Apple iPad.

Главный конкурент Intel пока оценивает емкость рынка планшетных компьютеров, чтобы определиться с дальнейшими своими действиями.

Аналогично пока нет планов на запуск процессоров для смартфонов или любой другой не вычислительной домашней электроники типа телевизоров.

AMD сфокусирована на нетбуках, в среде которых видит собственный рост в ближайшей перспективе. Производитель полупроводников связывает надежды на Bobcat, ориентированный на нетбуки процессор, сочетающий графические и вычислительные возможности в одном ядре. Возможно, изделие окажется слишком энерготребовательным для тех же планшетов, однако экспертиза ATI в графических решениях поможет сделать чип более быстрым, нежели эквивалентный Intel Atom-процессор.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх