Android 1.6 Donut стал ближе

   Автор статьи: Артем Калинин

Google предоставила обновленный пакет программ для разработчиков, которые собираются работать с Android 1.6.

"Пончик" (именно так переводится "donut") от Google — обновление для операционной системы Android, а не сладкое лакомство, как могли подумать многие. Обновление, о котором стало довольно давно, изменит версию операционной системы на 1.6 и выйдет совсем скоро. Как стало известно корреспондентам, Google предоставила набор программ для разработчиков, которые собираются создавать приложения для обновленной ОС.

Нашим коллегам стало известно, что обновление коснется всех функций системы, некоторые будут улучшены, в то время как другие — удалены или заменены на новые. Ожидается, что обновление для операционной системы должно выйти в октябре этого года. Учитывая тот факт, что на октябрь запланировано сразу несколько громких Android-премьер от крупнейших производителей мобильных телефонов, у нас есть шанс увидеть систему в действии уже совсем скоро.

Из основных устройств, на которых Android Donut может быть предустановлен на заводе, отметим Motorola CLIQ, Samsung InstinctQ и даже новые партии HTC Hero.

 


По материалам Engadget

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх