Android Market распахнет платные двери в новых странах

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Google уведомила девелоперов, что платные приложения Android Market вскоре расширят географию присутствия. Несмотря на то что бесплатные программы можно загрузить из этого онлайнового магазина откуда угодно, приобрести платный софт сейчас могут лишь резиденты 14 стран.

Есть мнение, что международная экспансия затронет следующие регионы: Аргентину, Бельгию, Бразилию, Венгрию, Гонконг, Израиль, Мексику, Польшу, Россию, Румынию, Словакию, Сингапур, Финляндию, Швецию и Южную Африку.

В конце августа исполнилось два года с момента анонса Android Market, но его витрины с 80 тыс. наименований малого того что не настолько обильны как полки Apple iTunes App Store, ломящиеся от 250 тыс. с лишним тайтлов, но этот магазин изрядно ограничен в собственной доступности. До недавнего времени даже не было возможности купить программу через биллинговый счет у оператора.

Впрочем, никто не запрещает покупать и продавать приложения через сторонние прилавки типа SlideME. Однако замедленное продвижение Google в направлении расширения географического присутствия Android Market чрезвычайно раздражает сообщество. Подобные особенности привели, кстати, к тому, что процент бесплатных программ в Android Market существенно выше, чем в App Store.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх