Android-телефоны очень часто возвращают обратно в магазины

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Согласно инсайдерской информации, показатель возврата Android-смартфонов назад продавцам необычайно высок для отрасли, так как лежит в пределах 30-40%. Есть мнение, что многие покупатели попросту оказываются недовольны пользовательским интерфейсом.

Как утверждает один из представителей розничной торговли, имеющий дело со множеством брендов, для технически подкованных людей Android-интерфейс в целом особого значения не имеет, но для обычного пользователя он зачастую оказывается неудобным и запутанным. Что интересно, покупатели возвращают Android-изделия в магазины даже в том случае, если изначально они желали обзавестись именно аппаратом на базе мобильной Google-системы, всячески отвергая iPhone или BlackBerry.

Для сравнения: столкнувшийся в прошлом году с проблемой «смертельного захвата» iPhone 4 вернули в Apple не более 1,7% покупателей.

Даже если бестселлеры вроде Samsung Galaxy S показывают небывалый прежде в Android-экосистеме спрос, а Google хвалебно напирает на ежедневный приток полумиллиона новых устройств, совсем не факт, что столь радужные цифры отражают степень удовлетворенности пользователей в долгосрочной перспективе.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 26 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх