Android взломан!

Западные умельцы нашли способ "вскрыть" встроенную защиту G1, первого смартфона с ОС от Google, после чего пользователь может получить полный контроль над своим телефоном, в частности — установить собственное ПО.

В настоящий момент в интернете уже выложена предельно простая пошаговая инструкции, позволяющая получить root-полномочия и перемонтировать системный файл Android для записи. В результате пользователь может получить большее пространство для установки программ, размещая их на SD-карте, и использовать "демонов" (автоматизированные наборы команд).

Эксперты отмечают, что способ и сам процесс взлома G1 намного проще, чем в случае даже с первым iPhone, не говоря о 3G-версии, разблокировать которую так и не удалось.

Заметим, что взлом G1 может иметь и положительные последствия для Google. Как полагают специалисты, открытая система с возможностью использования ПО для Unix автоматически выведет смартфон на новый уровень в глазах пользователей — от просто удобного телефона до полноценного миникомпьютера.


© Astera

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх