Angry Birds для iPhone: пройден барьер в 10 миллионов загрузок

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

«Сердитые птицы», популярнейшее развлечение, доступное пользователям многих мобильных платформ, особенно отличилась в «яблочной» экосистеме. Компания-разработчик Rovio может смело уходить на пенсию, имея в запасе толстый кошелек.

Утверждается, что игру Angry Birds для iPhone загрузили более 10 млн раз — прибавив же к этому количеству статистику других платформ, приходим к впечатляющим объемам в 30 млн скачиваний. Даже хиты вроде «Плохой» Майкла Джексона и пинкфлойдовская «Стена» не были удостоены столь высоким вниманием. «Сердитые птицы», яростно и отважно защищающие похищенные яйца от грязных и наглых свиней, полюбились британскому премьер-министру Дэвиду Камерону. Промышленность наладила выпуск маек с изображением любимых птичек.

Что интересно, Angry Birds для Symbian выставлена в магазине Nokia Ovi Store по цене €3, владельцам iPhone игрушка доступна всего за $1, а вот счастливые обладатели iPad могут насладиться популярной забавой, отдав уже $5. Для Android-телефонов фирма подготовила полностью бесплатную игру, снабдив ее, правда, рекламой. Сиквел Angry Birds Halloween для iPhone оценен в $1, для iPad — в $2.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 8 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх