Антенный дефект iPhone 4: Apple проведет пресс-конференцию

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

На ближайшую пятницу в кампусе Купертино намечено мероприятие, посвященное обсуждению iPhone 4 и, очень вероятно, волне отзывов в прессе на предмет падения уровня сотового сигнала в моменты замыкания двух частей внешней антенны телефона, который для этого в ряде случаев достаточно просто держать в левой руке.

Дополнительной информации о программе пресс-конференции пока не поступало.


Напомним: преследуя цели усиления качества сотовых и беспроводных коммуникаций, конструктив iPhone 4 выполнен так, что приемо-передающие антенны, коих две, вынесены наружу в виде металлического обода, обрамляющего корпус телефона. Увы, тысячи отзывов первых покупателей гаджета и десятки независимых экспертиз свидетельствуют о падении уровня сотового сигнала в моменты замыкания двух антенн. Другими словами, достаточно прикоснуться кожей пальцев или руки к алюминиевому ободу в проблемном месте (в левой нижней части), чтобы человеческое тело включилось в коммуникационную цепь, и сигнал упал.


Apple полагает, что в этом ничего страшного, предлагая приобрести 29-долларовый чехол-бампер, опоясывающий и изолирующий антенну.

Попутно заявляется, будто корень проблемы лежит вовсе не в аппаратной части, но программной. Вскоре будет готово соответствующее обновление iOS-«прошивки».


По материалам appleinsider.com

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх