App Store: факты и статистика

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Сколько новых приложений ежедневно оказывается на витринах Apple iTunes App Store? Много ли программ продолжают активно развиваться девелоперами и какова доля тех, кто безнадежно позабыт своими авторами? Какие iOS-приложения находят самый высокий процент принятия у потребителей?

Маркетологи из MeetTheBoss TV предлагают более пристально взглянуть на бизнес-картину App Store, виртуальные прилавки которого хвастаются свыше 250 тыс. приложений для iPhone, iPod touch и iPad. Подобное обилие, с одной стороны, вызывает трепет перед силой бизнес-мысли великолепного Стива Джобса, а с другой, вводит в ступор, ведь толпа ремесленников способна легко сокрыть изящество форм и идей мастеров софтверной индустрии.

Впрочем, явный переизбыток мобильных программ обусловлен тотальным проникновением смартфонов в повседневность. Ныне пользователи обращаются к iPhone, чтобы отследить собственный бюджет, узнать прогноз погоды, найти лучший ресторан, отправить очередную глупость в социальные веб-просторы.

Итак, на дату 20 сентября неофициальная статистика App Store, собранная службой 148App, следующая: 316 239 приложений доступны для iOS-загрузки, правда, из них в активной стадии жизни находятся 263 714 тайтлов, тогда как 52 525 заброшены своими создателями. Ежедневно на витринах появляется где-то 669 новинок, и одобрение у цензоров они находят в среднем за 4,5 дня. Самые популярные iPhone-программы — электронные книги (17,4%), не отстают игры (14,4%), тройку ведущих закрывают развлекательные приложения (11,3%). Наиболее популярный ценник — 99 центов, игра в среднем стоит $1,20, а взятое наугад приложение проходит по $2,84, впрочем, бесплатных программ хватает с избытком. Что интересно, стоимость в $4,99 почему-то более распространена, нежели $3,99, а позиции $8,99 встречаются существенно реже, чем $9,99.

 

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх