Apple iPhone напрямую влияет на эволюцию игровой индустрии

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По данным аналитиков Research and Markets, опросивших 8 тыс. геймеров США, Европы и Австралии, выяснилось, что iPhone способствует продвижению и развитию игровой индустрии.

54% респондентов, проживающих в Северной Америке, и 69% — в Европе играли в игры на мобильном телефоне в прошлом году. При этом 45% и 46% опрошенных из США и Европы приобретали платные приложения в онлайновом магазине, наиболее популярным из которых является Apple App Store.

15% анкетированных располагают iPhone или iPod touch, тогда как 29% — Nintendo DS.

Эксперты считают, что специализированные карманные игровые системы производства таких компаний, как, например, Nintendo и Sony, продолжают лидировать на рынке, тем не менее ожидается, что именно устройства Apple будут напрямую способствовать росту игровой индустрии. Этому способствуют два фактора: притягательная бизнес-модель для разработчиков игр и быстрорастущая база владельцев этих устройств.

По подсчетам специалистов, игры занимают лишь около 23% от всех приложений, продаваемых для iPhone. На витринах App Store представлено немало крайне интересных неигровых программ, также способствующих привлечение дополнительного внимания к устройствам Apple.

 


По материалам Network World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх