Apple, похоже, создает iMac с сенсорным экраном

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Sintek Photronic, поставщик сенсорных панелей крупного размере, отправила несколько образцов в Купертино для тестирования, что лишний раз подтверждает январские слухи относительно грядущих Apple-компьютеров «всё в одном» с сенсорным экраном, которые дополнят линейку нынешних 21,5- и 27-дюймовых iMac.

Утверждается, что искомые 20- или 22-дюймовые емкостные экраны построены так, что их сенсорный слой располагается не поверх дисплейной панели, а интегрирован непосредственно в защитное стекло. Итоговое изделие получается тоньше и легче, углы обзора расширяются. Нынешние IPS-дисплеи в iMac-семействе предлагают 178-градусные углы — новинке придется быть не хуже.

В патентном портфеле Apple имеется заявка на изобретение гибридного iMac-интерфейса: этот компьютер, благодаря шарнирам меняющий собственную плоскость расположения, может работать в традиционном стиле с мышью и клавиатурой либо в альтернативном режиме с сенсорным управлением пальцами. Переключение между режимами, возможно, приводит и к переключению между операционными системами Mac OS X и iOS.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 1 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх