Apple представит iCloud, возможно, в июне

   Автор статьи: Марк Губарев

Отраслевые эксперты надеются, что Apple запустит или хотя бы анонсирует давно ожидаемую службу потоковой музыки iCloud уже в июне, но для этого требуется соглашение со всеми ведущими музыкальными издателями.

Как долго ведутся переговоры с лейблами, хорошо известно: например, увеличение отрывков песен в iTunes до 90 секунд времени потребовало ведения переговоров в течение многих месяцев.

Службы iCloud определенно будет объявлена на девелоперской конференции WWDC 2011, которая распахнет свои двери 6 июня в Сан-Франциско. Мероприятие будет целиком посвящено софтверным изысканиям, тогда как появление нового iPhone перенесено на осень.

Купертино, есть мнение, уже договорилось с Sony, EMI Group и Warner Music Group на предмет доступа к хранящимся в облачной службе аудиобиблиотекам из мобильных устройств через Интернет. Осталось привлечь Universal Music Group, крупнейшею в звукозаписывающей сфере.

Помимо музыки iCloud предложит обслуживание календарей, контактов, электронной почты и закладок. Бренд MobileMe уступит место iCloud, тем более Apple уже обзавелась соответствующим доменом.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 23 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх