Apple iOS 4.1: новые новинки

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Выход первой бета-версии обновленного релиза мобильной Apple-платформы предполагает не только решение якобы софтверной проблемы с пропаданием силы сотового сигнала iPhone 4, но и ряд других изменений и улучшений. Попробуем разобраться в этой, пока только девелоперской iOS-сборке.

 


Итак, «прошивка» модема обновилась с версии 01.59.00 до 02.07.01. Индикатор уровня сотового сигнала увеличен в вертикальных размерах для пущей видимости.

 

 

 


Очевидно, программное обновление так и не решило проблему оптимизации качества беспроводного сигнала при замыкании антенны.

Apple убрала возможность установки бета-версий iOS не разработчиками: теперь требуется обязательная привязка вашего iPhone к девелоперской учетной записи. Возможно, это призвано лишить шустрых eBay-продавцов такого интеллектуального товара как iOS.


По слухам, iOS 4.1 содержит новую криптотехнологию, постоянно проверяющую iPhone или iPod на предмет прохождения процедуры джейлбрейка. И если таковой был выполнен, аппарат снабжается цифровой меткой, снять которую невозможно даже «перепрошивкой» и выявить которую могут работники сервисного центра, отказав в гарантийном обслуживании. Правда, в сообществе не подтверждают наличие столь «ужасающей» особенности.


Игровой центр Game Center получил ряд визуальных обновлений.


Проверку орфографии теперь можно отключить в настройках клавиатуры.

Избранные контакты получили варианты сохранения: голосовой вызов либо FaceTime-видеозвонок.

Родительский контроль охватил FaceTime и Game Center.


 


По материалам macstories.net

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 15 июля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх