Apple iOS против Google Android

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Если официальные заявления Google о ежедневном количестве новых устройств, пополняющих упорно растущую Android-экосистему, свидетельствовали о 160 тыс. активаций, то Apple одним движением руки Стива Джобса побила этот показатель, сообщив о 230 тыс. активациях iOS-аппаратов каждый день.

 


 

 

При этом, как утверждается, искомое число, в отличие якобы от Google, не включает обновления операционной системы на прежних гаджетах.

Следует понимать, что ни Маунтин-Вью, ни Купертино не делают различий между природой активируемых девайсов: и если в семью Android пока входят исключительно смартфоны, то мир iOS пополняется не только телефонами iPhone, но и медиаплеерами iPod touch и планшетами iPad. Разумеется, чуть позже к Andoid-порядку примкнут и планшетные компьютеры вроде дебютировавшего Samsung Galaxy Tab.

Опубликованная Apple статистика подтверждает потрясающий интерес к мобильной платформе iOS. Так, начиная с лета 2007 года, отгружено свыше 120 млн iOS-аппаратов, а с июля 2008 года пользователи выполнили более 6,5 млрд загрузок iOS-приложений из магазина App Store.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 3 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх